Paar klassizistische Armsessel,
Frankreich, Epoche Restauration, 2. Drittel 19. Jh., Mahagoniausführung mit in Form von Delfinen geschnitzten Armlehnen und hochwertig ergänzten Tapezierungen, gepflegter, restaurierter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.05.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |