Satz von 6 Sesseln,
engl. Regency um 1820/30, massive und teilweise furnierte Mahagoniholzausführung mit Kanneluren und Kerbschnitzereien sowie ergänzten Sitztapezierungen, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.05.2016 - 17:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Satz von 6 Sesseln,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |
- Drehbank "Colchester 5 x 20 Chipmaster",
- Damenring Pomellato
- Tukayo Bailey
- USA / Kanada (ca. 34 Stk., davon ca. 26 AR)