Paar runde Nachtkästchen,
Neoklassizismus um ca. 1900, mahagonifurnierte Hart- bzw. Weichholzkorpusse in zylindrisch runder Form auf oktogonalen Sockeln, jeweils 1Tür und 1 Lade, Bronzezierbeschlag, Höhe jew. 83 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.05.2016 - 17:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Paar runde Nachtkästchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |