Biedermeier-Schreibkommode,
urspr. 1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus, nußfurniert, mit Ahorn feldförmig marketiert sowie mit Tuschmalerei figural und ornamental geziert, vier Laden, wovon die oberste mit umlegbarem Vorderstück und vierladiger Inneneinrichtung, 99 x 127 x 61 cm, restauriert, im Zuge der Restaurierung Tuschmalerei retouchiert sowie Holz- und Furnierteile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.05.2016 - 17:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-
Biedermeier-Schreibkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |