Vitrinenschrank,
originale Biedermeier-Grundsubstanz um 1825/30 mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Weichholzkorpus, furniert, schwarz gebeizt, mattiert, mit goldgefaßten Karyatiden, Profilleisten und Säulenkapitälen geziert, frontseitig eine bombierte Tür, eine verglaste Tür und eine Lade, Spiegelrückwand, austapeziert,167 x 100 x 51 cm, beschädigt, Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.05.2016 - 17:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Vitrinenschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |