Biedermeier-Schreibkommode,
süddeutsch um 1820, nußfurnierter, mit Palisander konturierter Korpus auf geschweiften Beinen mit ebonisierten Säulenlisenen und drei Laden, wovon die oberste mit umlegbarem Vorderstück und vierladiger Inneneinrichtung, 96 x 126 x 60 cm, gepflegter, restaurierter Zustand, Beschläge ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.05.2016 - 17:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Biedermeier-Schreibkommode,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |