Rundes Beistelltischchen,
sogen. Gueridon, Anfang 20. Jh., Hartholzgestell palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern ornamental und sternförmig marketiert, eine Lade, ein Zwischenfach, konische Füße mit Messingschuhen, H: 75 cm, D: 44 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.05.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Rundes Beistelltischchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |