Halbrunde Kommode,
sogen. Demi Lune Form, Ende 19./Anfang 20. Jh., vorwiegend Eichenholz mit Rustenmaser furniert sowie mit verschiedenen teilweise exotischen Edelhölzern feldförmig und ornamental marketiert, 3 Laden, Bronzebeschlag, profilierte Marmorplatte, 89 x 112 x 43,5 cm, Schwundschäden, Altersund Gebrauchsspuren, unter der Marmorplatte nachträglich ausgeschnitten. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.05.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Halbrunde Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |