Großer Schreibtisch
in englischer klassizistischer Stilform, lt. Schloßprägung Erzeugnis der londoner Firma "HOBS & Co" um 1900, dreiteiliger mahagonifurnierter Korpus auf Rollen mit einer Tür und sechs Laden, Platte mit goldgrundig punzierter Lederbespannung, ca. 78 x 152,5 x 97 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile lose und fehlend. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.05.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Großer Schreibtisch
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |