Rechteckiges Beistell- bzw. Marketerietischchen,
Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., vornehmlich mahagonifurniert, mit verschiedenen teilweise gebrannten, gefärbten und gravierten Edelhölzern ornamental sowie in Form eines Blumenstraußes marketiert, 1 Lade, 1 Schiebeablage, 75 x 64x 44 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, Platte partiell durchgeschliffen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.05.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |