Josefinisch - klassizistsiche Kommode,
ca. 1800, nussfurnierter politierter Weichholzkorpus mit 3 Laden, umseitig feldförmiger Marketeriedekor, 87 x 130 x 65 cm, ehem. Wurmsppuren, rest. Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.05.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |