Englische Aufsatzkommode,
sog. cloth press, frühes 19. Jh., mahagonifurniert, mit Rosenholz und gebranntem Ahorn marketiert, vier Laden, zwei Türen, 203 x 130 x 57 cm, Altersspuren, kleine Holzteile fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.05.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Englische Aufsatzkommode,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |
- Klosterarbeit, Hl. Georg als Drachentöter,
- Kulturperlen Ohrschrauben
- ** - Österr. Nr. 396 (3.000 K Kornähren) - angebl. ca. 1.000Stück in Einheiten,
- Lomonossow Kaffeeserviceteile: