Großer schmaler josefinischer Wand- bzw. Konsolspiegel,
Ende 18. Jh., ornamental in Form von Rosetten und Wellen beschnitzter Nussholzrahmen, tw. bronzestaffiert, 174 x 84 cm, Spiegeltafel aus dem 19. Jh., restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.05.2016 - 17:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |