Halbrunder Konsoltisch,
Form, sog. Demi Lune Form, Epoche Louis XVI, 2. Hälfte 18. Jh., fein ornamental sowie in Form der "laufenden Welle" und Festons beschnitztes Hartholz- gestell, natur mattiert, durchbrochen gearbeiteter Zargenbereich, profilierte Marmorplatte, (St. Anne des Pyrenees), 82 x 78 x 43 cm, gepflegter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, Füße im Zuge einer Restaurierung angesetzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.05.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Halbrunder Konsoltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |