Salonspiegel,
19. Jh., profilierter Weichholzrahmen mit Masse in Form von Weinblättern und Trauben geziert, geschnitzter durchbrochen gearbeiteter Aufsatz, ergänzte Spiegeltafel, 170 x 79 cm, beschädigt, Teile fehlen, restaurierte Stellen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.05.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Salonspiegel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |