Paar Zier- bzw. Aufsatzvasen,
signiert F. BARBEDIENNE (Ferdinand Barbedienne 1810-1892) Frankreich um 1880/90, Bronzeguss mit antikisierenden relieffierend gearbeiteten Figurengruppen auf roten Marmorsockeln montiert, Höhe je 53 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.05.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Paar Zier- bzw. Aufsatzvasen,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |