Provinzieller Schrank,
Ende 18. Jh., massiver Rustenholzkorpus, mattiert, mittels Keilverbindung teilbar, mit verschiedenen Edelhölzern feld- und bandwerkartig intarsiert, zwei Türen, schräggestellte Lisenen, profilierter loser Kranz, Innenfächer, nachträglich austapeziert, 198,5 x 182 x 65 cm, gepflegter Zustand, Schloß, Beschlag und Holzteile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.05.2016 - 17:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Provinzieller Schrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |