Französische Salonkommode,
spätes Louis XV, ca. 1760, dreiseitig geschweift gearbeiteter Eichen- und Weichholzkorpus, palisanderfurniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feld- und bandwerkartig marketiert, mattiert, frontseitig vier Laden, profilierte Marmorplatte, diese aus späterer Zeit, 85 x 127 x 65 cm, beschädigt, Schwundrisse, kleine Furnierteile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.05.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Französische Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |