Tischplatte,
sog. Scagliolaoder Stuckmarmortechnik in der Art des Laurentinus Bonuccelli/1685-1707, Turin, Italien 18. Jh., in Form von Noten, Karten, Blüten sowie einer Geige ausgeführt, ca. 131,5 x 61,5 cm, auf modernem Couchtischgestell, Altersspuren, partiell ausgeschartet und zerkratzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.05.2016 - 17:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Tischplatte,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |