Neobarock-Armsessel,
2. Hälfte 19. Jh., aufwendig, sowie in Rocaillenform reich beschnitztes Nussholzgestell mit Blattdekor, Stegverbindung in x-förmiger ebenfalls reich beschnitzter Form, ergänzte freistehende Tapezierung, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.05.2016 - 17:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Neobarock-Armsessel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |