Josefinische Modellkommode,
letztes Viertel 18. Jh., nußund erlenholzfurniert sowie mit Ahorn- und Zwetschkenholz feldförmig marketiert, vier Laden, 26 x 33 x 16 cm, gepflegter Zustand, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.05.2016 - 17:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Josefinische Modellkommode,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |