Prächtiger provinzieller Rokoko Hallen- bzw. Hochzeitsschrank,
Raum Salzburg um 1770, teilbarer massiver Nussholzkorpus mit qualitätvollen Reliefschnitzereien, schräggestellte Lisenen mit Rokokomotiven, 2 Laden, 2 Türen, datiert und monogrammiert JTS, JHLTS 1773, mit originalem Schloss und Schlüssel, ca. 222 x 207 x 77 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, schöne Patina, Füße ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.05.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |