Prunkvolles Historismusbett,
Ende 19. Jh. nach Vorbild der Frühbarockmöbel gearbeitet, nussfurniert, sowie mit floralen Zinneinlagen auf schwarzem Grund intarsiert, nischenartiger Aufsatz am Betthaupt mit gewunden gedrechselten Säulenlisenen und durchbrochenem Schnitzdekor, Matratzenmaß ca.192 x 145 cm, Höhe des Betthauptes 250 cm, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.05.2016 - 17:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Prunkvolles Historismusbett,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |