Betstuhl,
Oberitalien, Toskana, 16./17. Jh., Nußholzausführung, tw. massiv und furniert, frontseitig durch Applikationsfelder gegliedert, zwei Laden, eine Tür, klappbares Kniebrett, ca. 91 x 73 x 51 cm, Altersspuren, Holzteile ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.05.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Betstuhl,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |