Spätbiedermeier-Kasten Mitte 19. Jahrhundert
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mittels Keilverbindung zerlegbar, halbsäulenförmige Lisenen, 2 Rahmentüren mit geschweiften Füllungen, 6 später ergänzte Auszüge, Messingbeschlag, Schlüssel, Furnier-und Trockenschäden (127 x 55 x 170 cm) Reduzierter Rufpreis
25.04.2016 - 15:41
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Auktion: | online auction Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 25.04.2016 - 15:41 |
Besichtigung: | 11.04. - 21.04.2016 |