Gründerzeitschreibtisch um 1880
Fichtenholz, eschefurniert, plastisch beschnitzt, 6 Seiten 1 Mittellade, rechteckige Platte, 147 x 70 cm, 2-ladiger Aufsatz, Metallbeschlag, Schlüssel, starke Altersspuren Tuchbespannung beschädigt, Profilteile fehlen, Schlüssel sperrt nur teilweise
25.04.2016 - 15:42
- Startpreis:
Auktion: | online auction Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 25.04.2016 - 15:42 |
Besichtigung: | 11.04. - 21.04.2016 |
- ** - Österreich 1936 Nr. 623-26 (FIS
- Kleine Vitrine, um 1920/30,
- Altschliffbrillant-, -diamant ohrringe zus. 1,12 ct