Historischer Globus
2. Hälfte 19. Jahrhundert, runder Stand mit figuralem Schaft, aus Eisenguss, dunkel patiniert, 15 cm große, farblithographierte Weltkugel, bezeichnet J. Felkl & SohnPrag, Gesamthöhe 33 cm, deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, abgerieben (213)
25.04.2016 - 15:59
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Historischer Globus
Auktion: | online auction Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 25.04.2016 - 15:59 |
Besichtigung: | 11.04. - 21.04.2016 |