Wandpendeluhr um 1890/1910
Federzugwerk, Ankerhemmung, ornamentales Messingzifferblatt, mit weiß emaillierten Kartuschenfeldern, plastisch getriebenes Gehäuse mit Voluten und Blattranken geziert, figuraler Bekrönungsteil mit muszierenden Puttis, Höhe 43 cm, 1 Schlüssel, 1 Pendel, Altersspuren, kontrollbedürftig, Service wird empfohlen
25.04.2016 - 16:33
- Startpreis:
Wandpendeluhr um 1890/1910
Auktion: | online auction Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 25.04.2016 - 16:33 |
Besichtigung: | 11.04. - 21.04.2016 |