CARTIER VERMEIL
Damenarmbanduhr, Silber 925, vergoldet, Quarz, weiß/graues Zifferblatt, teilweise mit römischen Ziffern und Stundenbalken, Seriennr.590003/066997Gehäusedurchm. 30 mm, blaues Lederansatzband, 24,2 g, Etui, Garantiekarte, Bedienungsanleitung, Service wird empfohlen øSU
Expertin: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
27.04.2016 - 15:00
- Rufpreis:
-
EUR 300,-
CARTIER VERMEIL
Damenarmbanduhr, Silber 925, vergoldet, Quarz, weiß/graues Zifferblatt, teilweise mit römischen Ziffern und Stundenbalken, Seriennr.590003/066997Gehäusedurchm. 30 mm, blaues Lederansatzband, 24,2 g, Etui, Garantiekarte, Bedienungsanleitung, Service wird empfohlen øSU
Expertin: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Uhren und Taschenuhren |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 27.04.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Graz |
Besichtigung: | 18.04. - 26.04.2016 |
Lose aus anderen Auktionen
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Hermann Nitsch *
- Ohrsteckgehänge mit behandelten Saphiren zus. ca. 10,50 ct
- Teller mit mythologischer Darstellung, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1791, Sorgenthal Periode,
- Anhänger "Steinbock"