4-teiliger Bilderrahmen im Rokokostil 2. Hälfte 19. Jh.
aus Holz, plastisch mit geschnitzten Rocaillen und Blättern verziert, vergoldet und bronziert, 4 verglaste Bildausschnitte, ca. 13 x 9 cm (2 mal) und 21 x 16 cm (2 mal), kleine Altersschäden, abgerieben (CW) Ruf 800
Experte: Christian Wiesinger
11.05.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 11.05.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 11.05.2016 |