Sitzgarnitur im Biedermeierstil 20. Jh.
Kirschholz und mit Kirsch furniert, politiert, mit ebonisierten Säulen verziert, bestehend aus: 1 ovaler Ausziehtisch mit 2 Vergrößerungsplatten, Plattengröße ca. 112 bis 172 x 77 cm, mit gedrechseltem Säulengestell, 1 Sitzbank, 2 Armsessel, tapezierte Sitze und Lehnen, färbiger, gestreifter, geblumter Bezug, etwas beschädigt (CW) Ruf 700
Experte: Christian Wiesinger
11.05.2016 - 15:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 11.05.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 11.05.2016 |