Konsoltisch im Barockstil 2. Hälfte 19. Jh.
Hartholz, plastisch mit Ornamenten und Blüten geschnitzt, vergoldet, Marmorplatte, Höhe ca. 93 cm, Breite ca. 78 cm, Tiefe ca. 41 cm, beschädigt, kleine Fassungsteile fehlen (CW) Ruf 300
Experte: Christian Wiesinger
11.05.2016 - 15:00
EUR 938,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 11.05.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 11.05.2016 |