Kaminuhr in Vasenform 2. Hälfte 19. Jh.
Halbstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Keramikgehäuse, blau emailliert, vergoldete Metallmontierungen in figuraler, floraler und ornamentaler Form, Höhe ca. 42 cm, 1 Pendel, Werk überholungsbedürftig, kleine Teile ergänzt (CW) Ruf 300
Experte: Christian Wiesinger
11.05.2016 - 15:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 11.05.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 11.05.2016 |
- Diamant Anhänger "Ballerina"
- Alfred Kubin *
- Poststück - Österreich 1936 Nr.588 (10S