1 japanisches Schwert (Wakizashi) 19. Jh.
42 cm lange Rückenklinge, Holzgriff mit Umwickelung, Holzscheide, beschädigt, kleine Teile fehlen 1 Pfeife, 1 Feuerzange mit Metallscheide, Länge ca. 36 cm (CW) Ruf 300
Experte: Christian Wiesinger
11.05.2016 - 15:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 11.05.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 11.05.2016 |