Segelschiff Ende 18. Jh.
aus Zinn, Nachbildung der Korvette Santa Maria, auf ovalem Sockel stehend, Segel beschriftet "Wilhelm Graf von Holstein 1763", Höhe ca. 40 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen (CW) Ruf 300
Experte: Christian Wiesinger
11.05.2016 - 15:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Segelschiff Ende 18. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 11.05.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 11.05.2016 |