3 Viechtauer Krösendosen datiert 1831, 1787, 1762
Hartholz, gedrechselt, färbig grundiert, floral und mit Ornamenten färbig bemalt, verschraubte Deckeln, Boden beschriftet und datiert, Höhe ca. 8 cm, Durchmesser ca. 11 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen (CW) Ruf 380
Experte: Christian Wiesinger
11.05.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
EUR 380,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 11.05.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 11.05.2016 |