Tierhelmmaske
Stamm: Tikar, Kamerun, Holz, offenes Maul mit Metallzähnen, zwei dünne spitze Hörner, schöne Gebrauchspatina, leichte Schäden, 2. Hälfte 20. Jh., Länge ca. 34 cm (CW) Ruf 150
Experte: Christian Wiesinger
11.05.2016 - 15:00
EUR 188,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 380,-
- Rufpreis:
Tierhelmmaske
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 11.05.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 11.05.2016 |