Clancheffußmatte
Stamm: Bamum, Kamerun, vermutlich Ziegenleder, darauf bunte Perlen und teils Kaurischnecken in Form einer erlegten Raubkatze appliziert, Schmutzpatina, gebrauchsbedingt einige lose Perlen, 2. Hälfte 20. Jh., Länge ca. 89 cm, Breite ca. 79 cm (CW) Ruf 150
Experte: Christian Wiesinger
11.05.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 380,-
- Rufpreis:
Clancheffußmatte
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 11.05.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 11.05.2016 |