2 Vasen, 1 Kerzenleuchter 2-flammig, 1 Zierteller 1. Hälfte 20. Jh.
tlw. aus Gmundner Keramik, tlw. floral bemalt, glasiert, Boden mit Pressmarken und Pressmonogramm MP, Höhe ca. 17 bis 28 cm, Durchmesser ca. 19 cm, ein Vasenrand etwas bestoßen (CW) Ruf 500
Experte: Christian Wiesinger
11.05.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 11.05.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 11.05.2016 |