Wandspiegel Gmunden um 1930/40
Rahmen aus Keramik, plastisch mit Putti, Blumen und Vogel verziert, färbig glasiert, Rückseite mit gestempelter Bodenmarke, Modellnr. 287, ca. 29 x 23 cm, Spiegel mit kleinen Blindstellen, minimal bestoßen (CW) Ruf 400
Experte: Christian Wiesinger
11.05.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 11.05.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 11.05.2016 |