Lot Nr. 500

Paar Vasen China 19. Jh.

Paar Vasen China 19. Jh. - Frühlingsauktion

Porzellan, gebauchte Wandungen mit Faltenzügen, Handhaben in der Form von Löwen mit Jungen, reich floral, figural und ornamental bemalt, goldgeziert, Höhe ca. 46 cm, Boden einer Vase mit Spannungsrissen, Mündung etwas bestoßen (CW) Ruf 500

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

11.05.2016 - 15:00

EUR 813,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-
Rufpreis:

Paar Vasen China 19. Jh.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 11.05.2016