Paar Vasen China 19. Jh.
Porzellan, gebauchte Wandungen mit Faltenzügen, Handhaben in der Form von Löwen mit Jungen, reich floral, figural und ornamental bemalt, goldgeziert, Höhe ca. 46 cm, Boden einer Vase mit Spannungsrissen, Mündung etwas bestoßen (CW) Ruf 500
Experte: Christian Wiesinger
11.05.2016 - 15:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
Paar Vasen China 19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 11.05.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 11.05.2016 |