Wilkens Essbesteck für 6 Personen
Silber 925, Griffe mit Perlstabverzierungen, monogrammiert MP, bestehend aus: 1 Zucker-, 1 Sahnelöffel, 1 Zuckerzange, 1 Tortenschaufel, 1 Schöpfer, 1 Saucenschöpfer, 2 Fleischgabeln, 2 Vorlegelöffel, 1 Salatbesteck, 1 Tranchierbesteck, 1 Fischmesser, 6 Suppen-, 6 Kaffeelöffel, 6 Fleisch-, 6 Dessertgabeln, 1935,5 g, 6 Messer mit Silbergriffen, in Originalkassette, mahagonifurniert (CW)øS1935 Ruf 1.800
Experte: Christian Wiesinger
11.05.2016 - 15:00
EUR 2.375,-
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 5.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 11.05.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 11.05.2016 |