Schale, Ende 19. Jh.
Silber ca. 780, Innenvergoldung, geschliffener, farbloser Glaseinsatz, durchbrochen, gearbeiteter Girlandendekor, österr. Amtspunze 1872-1922 (Dianakopf), Durchmesser 23 cm, kleine Druckstelle, Silbergewicht 517,2 g (AM) Ruf 450
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
11.05.2016 - 15:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Schale, Ende 19. Jh.
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 11.05.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 11.05.2016 |