2 Teekannen, 1 Milchkanne um 1900
Silber ca. 780, österr. Amtspunze 1872-1922 (Dianakopf), tlw. gemarkt Bachruch, ovale, konisch gerillte Wandung, ebonisierte Holzgriffe, Höhe ca. 9-14 cm, Gesamtgewicht 1370 g (AM) Ruf 1.400
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
11.05.2016 - 15:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 11.05.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 11.05.2016 |