Diamant-Kulturperlenbrosche
Gold 580, Feingoldfarbe, Altschliffdiamanten ca. 0,25 ct, in Silberfassungen, österr. Amtspunze 1872-1922 (Fuchskopf), 5 g (CW) Ruf 320
Experte: Christian Wiesinger
11.05.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
EUR 320,-
Diamant-Kulturperlenbrosche
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 11.05.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 11.05.2016 |
- Reichh. Partie Literatur u.a. mit div. Werken von Edwin Müller,
- Brillant Kreuzanhänger zus. ca. 0,70 ct
- Brillant Solitär Ring Rose ca. 0,60 ct