Visitenkartenetui um 19. Jh.
Gold ca. 580, Diamantrauten und rote Imitationssteine, Einfuhrpunze 1902-1922, 38,2 g, 70 x 40 mm, Hammerschlagstruktur, Steine äußere Merkmale, minimale Altersschäden (AM) Ruf 1.000
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
11.05.2016 - 15:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Visitenkartenetui um 19. Jh.
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 11.05.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 11.05.2016 |