Elfenbeinminiatur, 19. Jh.
Kaiserin Katharina II von Russland, Mischtechnik auf Elfenbein, monogarmmiert J. datiert 1819, ca. 7,5 x 6 cm, Stehbilderrahmen, Kirschholz furniert, Rückseite gemarkt R. Charpentier Paris, Rahmen beschädigt, kleine Teile fehlen, Außenmaß ca. 20 x 16 cm (CW) Ruf 450
Experte: Christian Wiesinger
10.05.2016 - 15:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Elfenbeinminiatur, 19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 10.05.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 10.05.2016 |
- Poststück - Österr. Monarchie "Lungitz"
- Glasobjekt, Marcolin, Sweden, Vetrieb Tiffany & Co
- Künstler 19. Jahrhundert