Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Ex Libris Entwurf für Felix und Marianne Grafe", im Stein signiert Kubin und monogrammiert AK, Lithografie auf Büttenpapier mit Wasserzeichen, um 1915, Gutenberg 6206, Blattgröße ca. 15 x 23 cm, Passepartout, Wechselrahmen (CW) Ruf 300
Experte: Christian Wiesinger
10.05.2016 - 15:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Alfred Kubin *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 10.05.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 10.05.2016 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: