Emile Bernard
(Lille 1868-1941 Paris) "Stehender weiblicher Akt", links unten signiert und datiert Emile Bernard 1941, Kohlezeichnung auf Papier, mit persönlicher Widmung "a M. J. Schmidt Tres cordial hommage", rechts unten mit Sammlerstempel August Schmidt, Blattgröße ca. 47 x 30 cm, Blattrand beschädigt (CW) Ruf 2.400
Provenienz: Sammlung Pillwein/August Schmidt
Experte: Christian Wiesinger
10.05.2016 - 15:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.800,- bis EUR 6.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Emile Bernard
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 10.05.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 10.05.2016 |