Lisl Engels (Cech-Engels) *
(Wien 1916-2006) 3 Bilder "Stehende weibliche Akte", rechts unten signiert und tlw. datiert Liselotte Engels 12. II.1936 und 2. IV.1936, Kohlezeichnung auf Papier, ca. 44 x 29 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (CW) Ruf 800
Experte: Christian Wiesinger
10.05.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
- Rufpreis:
Lisl Engels (Cech-Engels) *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 10.05.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 10.05.2016 |